? Зоомаркет "ЭлитЗоо": Как вырастить щенка здоровым

суббота, 14 января 2012 г.

Как вырастить щенка здоровым


Ваша собака с жадностью смотрит на комнатные цветы, и стоит вам отвернуться, совершает на них грабительские набеги? Не ругайте за это своего питомца, скорее всего ему просто не хватает определенных полезных веществ. Ведь в их естественной среде обитания животные могут найти то, что требует их организм – природа предлагает им невероятное разнообразие целебных трав.


Возможно ли обеспечить питомцу такой богатый полезными веществами рацион в домашних условиях?
Цветы календулы являются богатым источником флавоноидов (растительных антиоксидантов, которые защищают от свободных радикалов, разрушающих клетки организма). Они также оказываютгипогликемическое действие, снижая уровень сахара в крови, и улучшают пищеварение.
Мята перечная, куркума, фенхель и ромашка способствуют нормализации процессов пищеварения. Мята и куркума к тому же улучшают выделение желчи, которая необходима для переваривания жиров, фенхель оказывает дополнительное противовоспалительное, а ромашка противозудное воздействие.
Одуванчик оказывает мягкое мочегонное воздействие, помогает нормализовать пищеварение, полезен при заболеваниях печени.
Корень солодки помогает обеспечивать организм антиоксидантами, защищает и укрепляет печень.
Корень цикория и псиллиум доставляют растворимую клетчатку, успокаивают и питают пищеварительный тракт, снижают уровень инсулина.
Пажитник является тонизирующим и стимулирующим средством для всего организма и в особенности для мочевой системы, обычно животные прибегают к нему при заболеваниях печени и почек.
Чабер садовый, люцерна содержат дополнительные питательные вещества, прекрасно стимулируют аппетити обладают тонизирующим эффектом.
Овощи и фрукты также часто встречаются в рационе диких животных. И даже домашние собаки и кошки с удовольствием ими лакомятся, потому что фрукты и овощи обладают целебными свойствами. Например,яблоки поставляют фитонутрицевтики, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов. Клюква ценна своей способностью предотвращать и лечить инфекционные заболевания мочевыводящих путей. Морковь улучшает ночное зрение. А картофель является ценным источникомаскорбиновой кислоты, витаминов группы В, калия, меди, магния и железа.
Возможно ли обеспечить питомцу такой богатый полезными веществами рацион в домашних условиях? Ведь даже при очень большом желании дать своей собаке все необходимое для здоровья вряд ли вы будете держать в городской квартире целый огород, чтобы любимец мог съесть то веточку люцерны, то бутончик календулы. Все эти особенности природного рациона животных учтены в рецептуре биологически соответствующих кормов. Помимо высококачественных мясных ингредиентов в них входят разнообразные фитокомпоненты, а также незаменимые жирные кислоты и бактерии-пробиотики. Благодаря такому тщательно подобранному составу, эти корма обеспечивают животных, как питательными веществами, так и всем необходимым для профилактики различных заболеваний. А значит, они становятся залогом крепкого здоровья, хорошего самочувствия и отличного настроения вашего питомца

Корма Champion Petfoods полностью отвечают биологическим потребностям щенков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий