? Зоомаркет "ЭлитЗоо": Бурундуки

суббота, 30 июня 2012 г.

Бурундуки

В нашем магазине ЭлитЗоо Голосеевский появились главные герои популярного мультика "Чип и Дейл". Целая семья бурундуков ждет своих будущих хозяев.
Бурундуки-это отличные друзья для детей и взрослых, они прекрасно привыкают к рукам и не оставляют к себе равнодушным. Эти маленькие зверьки дневные и не будут мешать спать ночью.


Содержание. В домашних условиях для бурундуков необходима большая клетка, чтобы обеспечить им свободу движения. В связи с чем, что бурундуки любят карабкаться вверх, высота клетки должна быть не меньше одного метра. Подходящую клетку Вы сможете подобрать в наших фирменных магазинах. Также в клетку необходимо установить колесо, в котором бурундуки будут с удовольствием бегать


Температура воздуха практически не влияет на бурундуков. Для этих зверьков характерна зимняя спячка, но если животные содержатся в квартире, то  спячку они не впадают.
Кормление. Корм можно приготовить и самостоятельно. Бурундуки с удовольствием едят все виды орехов, а также желуди и буковый орешек. Овсяные хлопья, семечки подсолнуха, хлебные зерна, фрукты, ягоды, одуванчики, свежая и кора - все это послужит пищей для бурундуков. Помимо сухого и сочного зеленого корма, бурундукам нужен животный протеин. Его они получат в яйцах, сыром мясе, насекомых и личинках мучного хрущака. Для полноценного питания бурундуков важны три компонента сочный и сухой корм с небольшими добавками животного белка. Фрукты и зеленый корм следует тщательно мыть или счищать с них кожуру, потому что зверьки очень восприимчивы к пестицидам. Не следует использовать в качестве корма миндаль, в нем содержится вредная для зверьков синильная кислота. Специальные корма ля бурундуков можно приобрести в наших магазинах.
У бурундуков есть большие защечные мешки, в которых они переносят корм к своим местам запаса. Их следует периодически осматривать, чтобы накопившийся провиант не начал портиться. По количеству запасов вы легко сможете определить, достаточно ли корма получает ваш питомец.

Ждем Вас в наших магазинах.

2 комментария :

  1. А в каком городе вы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Адреса магазинов, график работы и актуальные контакты Вы всегда можете посмотреть на страничке "Адреса магазинов" http://news.elitzoo.com.ua/p/blog-page_26.html

      Удалить