? Зоомаркет "ЭлитЗоо": Гости из Тайланда - сиамские петушки

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Гости из Тайланда - сиамские петушки

Спешите приобрести одну из  самых красивых и не прихотливых аквариумных рыбок - Сиамский петушок.
В длину особи вида петушок могут достигать 6 см  и способны отлично себя чувствовать в круглых аквариумах без фильтрации и аэрации.
В природе живут до 12 лет, в условиях аквариума способны прожить 3-4 года.


Окраска и узор: вариации окраски, благодаря селекционерам, разнообразны. В природе же встречаются следующая (не единственная природная вариация): самец темно-коричневый, с темными, зелеными на отблеск пятнышками. Плавники большие (есть форма с вуалевыми), кирпичного цвета с полосками зеленого цвета по лучам. У самки вида петушок плавники намного короче. Часто на теле проявлены поперечные полосы, темнее, чем основная окраска.

Особенности поведения: самцы вида петушок очень агрессивны по отношению друг к другу, их драки зачастую заканчиваются гибелью одного из соперников. Поэтому лучше разграничить в вашем аквариуме территорию. Для этого подойдут растения, отдельные укрытия или прозрачные стенки. Рекомендуется подсаживать к одному самцу несколько самок, а не одну. В противном случае, если самка не будет готова к нересту, а самец будет - вы останетесь без самки. Петушки хорошо прыгают, поэтому нужно постоянно накрывать аквариум. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий